Screening Oncologici

Cosa sono e a chi si rivolgono gli screening oncologici. I programmi di screening attivati

Direttore

Dott.ssa Linda Chioffi Direttore

dip.prevenzione@aulss9.veneto.it

Direttore Amministrativo Dipartimentale

Dott. Stefano Zenari Direttore Amministrativo Dipartimentale

stefano.zenari@aulss9.veneto.it

Segreteria

Sig.ra Maddalena Rudella Amministrativo

mrudella@aulss9.veneto.it

U.O.S.D. Epidemiologia, Prevenzione Malattie Croniche non Trasmissibili, Screening e Promozione della Salute

Direttore U.O.S.D.

Dott.ssa Lorena Zambelli Direttore UOSD

lorena.zambelli@aulss9.veneto.it

Coordinatore funzioni amministrative

Dott.ssa Gessica Martello Amministrativo

gmartello@aulss9.veneto.it

Screening Oncologici

Referente area funzionale Screening Oncologici

Dott.ssa Ilaria Lucchi Medico

ilucchi@aulss9.veneto.it

Personale screening oncologici

Sig.ra Tiziana Bertoletti Amministrativo

tbertoletti@aulss9.veneto.it

Sig.ra Lorenza Bertoni Sanitario

lbertoni@aulss9.veneto.it

Sig.ra Michela Dallan Sanitario

mdallan@aulss9.veneto.it

Sig.ra Federica Dalle Vedove Amministrativo

fdallevedove@aulss9.veneto.it

Sig.ra Maria Teresa Faccioli Amministrativo

tfaccioli@aulss9.veneto.it

Sig.ra Serenella Montresor Sanitario

s.montresor@aulss9.veneto.it


Sedi

Gli uffici ed i riferimenti per raggiungerci

Direttore

Informazioni sul Direttore del Dipartimento di Prevenzione

Personale

Il personale che lavora presso il Dipartimento di Prevenzione