Personale Legnago

Tutto il personale operativo nel Dipartimento di Prevenzione

Direttore

Dott.ssa Linda Chioffi Direttore

dip.prevenzione@aulss9.veneto.it

Direttore Amministrativo Dipartimentale

Dott. Stefano Zenari Direttore Amministrativo Dipartimentale

stefano.zenari@aulss9.veneto.it

Segreteria

Sig.ra Valentina Lecca Amministrativo

vlecca@aulss9.veneto.it

Front Office

Sig.ra Graziella De Bortoli Assistente amministrativo

gdebortoli@aulss9.veneto.it

Sig. Davide Zaffanella Amministrativo

dzaffanella@aulss9.veneto.it

Ufficio Protocollo

Sig.ra Monica Tacconi Amministrativo

protocolloprevenzione@aulss9.veneto.it

Sig.ra Stefania Fantini Amministrativo

protocolloprevenzione@aulss9.veneto.it

Staff Direzione Amministrativa Dipartimentale

Sig.ra Elena Corrado Amministrativo - coordinatore

elena.corrado@aulss9.veneto.it

Istruttorie, giornaliere, verifiche D.lgs 194/08

Sig.ra Lucia Giacomini Amministrativo

lgiacomini@aulss9.veneto.it

Sig. Gianluigi De Vittor Amministrativo

gdevittor@aulss9.veneto.it

Supervisione amministrativa, Comunicazione

Dott.ssa Beatrice Bertani Progettualità, supervisione

beatrice.bertani@aulss9.veneto.it

Sig. Andrea Comin Comunicazione

acomin@aulss9.veneto.it

Portineria e Informazioni

Sig.ra Flora Tolfo Amministrativo

ftolfo@aulss9.veneto.it

Ufficio Logistica

Sig. Flavio De Togni Operatore Tecnico Automezzi

flavio.detogni@aulss9.veneto.it

Sig.ra Monica Sandrini Amministrativo

msandrini@aulss9.veneto.it


U.O.S.D. Epidemiologia, Prevenzione Malattie Croniche non Trasmissibili, Screening e Promozione della Salute

Direttore U.O.S.D.

Dott.ssa Lorena Zambelli Direttore UOSD

lorena.zambelli@aulss9.veneto.it

Coordinatore funzioni amministrative

Dott.ssa Gessica Martello Amministrativo

gmartello@aulss9.veneto.it

Screening PFAS

Referente area funzionale screening PFAS

Dott.ssa Katia Grego Medico

katia.grego@aulss9.veneto.it

Personale screening PFAS

Sig.ra Lorella Cagliari Sanitario

lorella.cagliari@aulss9.veneto.it

Sig.ra Paola Marzia Maimeri Sanitario

pmaimeri@aulss9.veneto.it

Screening Oncologici

Referente area funzionale Screening Oncologici

Dott.ssa Ilaria Lucchi Medico

ilucchi@aulss9.veneto.it

Personale screening oncologici

Sig. Daniele Bellorio Amministrativo

dbellorio@aulss9.veneto.it

Sig.ra Cinzia Cillari Sanitario

ccillari@aulss9.veneto.it

Sig.ra Sara Maran Santario

smaran@aulss9.veneto.it

Sig.ra Claudine Mancini Sanitario

cmancini@aulss9.veneto.it

Sig.ra Cristina Caliari Operatore Call Center

Sig.ra Laura Cappelletti Operatore Call Center

Sig.ra Barbara Grigoletti Operatore Call Center

Sig.ra Fulvia Ruffo Operatore Call Center

Sig.ra Maria Luciana Scandola Operatore Call Center

Sig.ra Maria Bonamini Amministrativo

maria.bonamini@aulss9.veneto.it

Sig.ra Tiziana Rebesan Amministrativo

trebesan@aulss9.veneto.it

Promozione della Salute

Referente area funzionale Promozione della salute

Dott.ssa Daniela Marcer Medico

daniela.marcer@aulss9.veneto.it

Personale promozione della salute

Dott.ssa Chiara Bosio Collaboratore

chiara.bosio@aulss9.veneto.it

Sig.ra Susanna Marconi Assistente Sanitaria

smarconi@aulss9.veneto.it


Sedi

Gli uffici ed i riferimenti per raggiungerci

Direttore

Informazioni sul Direttore del Dipartimento di Prevenzione

Personale

Il personale che lavora presso il Dipartimento di Prevenzione